Сумские хоккеистки стартовали с проигрыша на кубке европейских чемпионов

23.02.2018

Сегодня, 23 февраля, в Шотландии стартовал Кубок европейских чемпионов по индорхоккею среди женских команд.

В нем принимает сумская команда МСК «Сумчанка». В первой игре наши встречались со швейцарками из HC Rotweiss Wettingen.

Первый тайм прошел в равной борьбе (шансы забить были у обеих команд) до 18-ой минуте, когда после ошибки Евгении Мороз и сольного прохода Карин Бугманн швейцарки открыли счет. Спустя минуту наши снова провалились в обороне, и Карин Бугманн забила второй гол. Уже в компенсированное арбитрами время после углового штрафного она же оформила хет-трик – 3:0.

На 22-ой минуте после углового один мяч отквитала Юлия Шевченко. После этого было еще несколько моментов, но нашим откровенно не везло. На 34-ой минуте после углового отличилась Екатерина Шокаленко. А спустя две минуты счет стал уже равным, – после провала в обороне швейцарок пас Екатерины Шокаленко нашел Юлию Шевченко, которая один на один обыграла голкипера.

На 39-й минуте швейцарки снова вышли вперед после гола Тамары Трёш. Наши стали играть в шесть полевых игроков, но без шансов. Кам-бэк не удался – 3:4.

Сегодня «сумчанки» еще встретятся с AH&BC Amsterdam (Голландия), а завтра с ХК «Ритм» (Гродно, Беларусь).

Шановні читачі сайту “Сумські дебати”! У нас з’явився новий сервіс “Афіша”, де можна ознайомитись із тим, як цікаво та корисно провести свій вільний час. Ми зібрали всі масові заходи (кіно, театри, концерти, виставки, спортивні змагання, дискотеки та багато іншого) в одному місці для Вас!