На Сумщине один и тот же участок земли выделили разным людям

23.02.2018

Сегодня, 23 февраля, в ходе очередной сессии Шосткинского городского совета с депутатским запросом выступил депутат Виктор Калиновский. По словам народного избранника, еще с лета прошедшего года к нему обращаются жители улицы Киевской с просьбой помочь в разрешении сложившейся ситуации.

Как выяснилось, жильцы частных домов когда-то провели за свой счет водопровод, получив предварительно все необходимые разрешения. Когда сессия Шосткинского горсовета выделяла землю участникам АТО, один из участников получил участок в месте, где проходит этот водопровод.  Вся разрешительная документация у владельца тоже законна. На данном участке расположено здание бывшего магазина, и сейчас начали возводить пристройку к нему.

Жители Киевской возмущены, так как любое строительство на данном участке перекроет водопровод (создаст проблемы в его обслуживании) и подъезды к домам, даже в случае пожара к не сможет подъехать пожарный автомобиль.

— Необходимо найти какое-то решение, самое оптимальное – предложить участнику АТО взамен участок в другом месте, а площадку использовать можно по-разному, к примеру, установить детскую площадку, – считает Виктор Калиновский.

— В группе «атошников» мы предлагали ему поменяться, он не согласился. Если он хоть каким-то образом его продаст, новый владелец получит ограничения на доступ к водопроводу… Но реально там строить нельзя. Мы его вызовем и еще раз попросим, — объяснил главный архитектор города Виктор Ефремов.

Пока владелец участка находится в зоне АТО.

— Він з’явиться, тоді будемо вирішувати, — отметил мэр Николай Нога.

Источник: shostka.info

Шановні читачі сайту “Сумські дебати”! У нас з’явився новий сервіс “Афіша”, де можна ознайомитись із тим, як цікаво та корисно провести свій вільний час. Ми зібрали всі масові заходи (кіно, театри, концерти, виставки, спортивні змагання, дискотеки та багато іншого) в одному місці для Вас!

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: