В Сумах частные перевозчики в феврале запустили дополнительно сразу три новых автобуса

26.02.2018

Сразу три дизельных автобуса средней вместимости вышло на маршрут №20 (Аэропорт-Ковпака). Благодаря большей вместимости, эти машины способны обеспечить более комфортные условия перевозок.

Напомним, что ранее, несмотря на их наличие, автобусы простаивали как резерв, потому как на маршрут их выпускать было нерентабельно из роста стоимости дизельного топлива. Повышение тарифа с 4 до 5 гривен, позволило задействовать эту технику.

В планах у чатсных перевозчиков выпустить на линию еще дополнительно 3 автобуса. Примечательно, что все это делается, в отличие от коммунального предприятия «Сумыэлектроавтотранс», за счет частных инвестиций и на бюджете города никак не отражается, а значит сэкономленные средства можно будет направить в другие сферы, как-то реконструкцию водопровода и канализации, утепление домов, ремонт подвалов и крыш, а также дорог.

Кстати, выход новой техники сумчане заметили, относясь к переменам с пониманием. Ведь ясно же, что в один момент, сразу после повышения тарифа, перевозчики не могут обновить весь автопарк, но пример двадцатого маршрута показал, что процесс этот пошел и если экономическая ситуация в стране не ухудшиться, – то будет уверенно продолжаться и дальше, сохраняя бюджетные средства и совершенствуя транспортную систему города.

Сергій Коваленко

Источник: sumypost.com

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: