Пожарным машинам на Сумщине – по 40 лет

27.02.2018

По информации первого заместителя начальника 2-го Государственного пожарно-спасательного отряда Максима Пригары, озвученной на аппаратном совещании в мэрии города Шостка, материально-техническая база подразделения давно нуждается в пополнении и обновлении.

В частности, у спасателей нет инструментов для деблокирования пострадавших в случае ДТП или других аварийных ситуаций. Аппараты на сжатом воздухе, в которых работают спасатели, ежегодно должны проходить техническое обслуживание. Всего их 19, обслуживание одного обходится в 960 грн.

— Є проблеми і з захисним обсягом, один комплект якого коштує від 6 тис. грн і з технікою, яка відслужила від 2 до 4 строків. Самій «молодшій» автоцистерні – 30 років, «найстаршій» — більше 40. Постійно проводяться ремонти, тільки у минулому році було проведено два капітальних ремонти двигунів, цьогоріч  — ще один, — отметил Максим Пригара.

Он сообщил, что с начала года спасателями было осуществлено 112 выездов, из них 83 – в Шостке. При этом было зафиксировано 17 пожаров, 6 – по городу. В Шосткинском районе на пожаре погибло 5 человек. Прямые материальные потери составили 445 тыс. грн. Основными причинами пожаров стали неправильное обращение с отопительными и электроприборами, короткое замыкание электросети, неосторожное обращение с огнем.

Источник: shostka.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: