Сумской биатлонист стал лучшим в украинской команде

01.03.2018

Украинские юниоры местами во втором и третьем десятке финишного протокола завершили свое выступление в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате мира в Отепяя.

Лучшим в украинской команде стал сумчанин Богдан Цымбал, который начал гонку довольно оптимистично, однако стрельба стоя подвела нашего спортсмена: на каждом из двух рубежей Богдан зарабатывал по две минуты штрафа, что в итоге не позволило подняться выше 12-го места, пишет сайт Федерации биатлона Украины.

С теми же четырьмя промахами, но на 28-й позиции финишировал Сергей Телень, а на 30-м, при пяти минутах штрафа гонку закончил Владислав Кошовец.

Победил в гонке россиянин Игорь Малиновский, вторым был норвежец Холм Стурла Лаэграйд, третьим – еще один россиянин Саид Каримулла Халили.

Завтра чемпионат продолжится стартами младших спортсменов – девушки и юноши выявят сильнейших в спринте.