Активист считает цену на проездной в 800 гривен – абсолютно приемлемой

01.03.2018

Сумской активист Андрей Шаванов, который нынче пребывает за границей в Эстонии, продолжает удивлять своими стремлениями и комментариями, пишет SumyPost.

В ответ на замечание о том, что проезд в Таллинне стоит 2 евро, Андрей заявил:

«…Пассажиров, которые тут бы (в Таллинне, Эстония – ред.) покупали разовый билет – никогда в жизни не видел. А месячный проездной – 23 евро. Если им активно пользоваться – то стоимость одной поездки будет близка к сумской».

Вроде обычное высказывание, но как раз оно прекрасно характеризует поверхностный подход наших активистов к поднимаемыми ими вопросами.

Третье. Активист оправдывает такую цену тем, что «если им активно пользоваться – то стоимость одной поездки будет близка к сумской». Что ж, в принципе, если сесть с утра и целый день кататься на троллейбусе, то действительно можно накататься на гораздо большую сумму. Вот только нормальным адекватным рабочим людям кататься целый день не троллейбусе не нужно. Это активисты могут днями считать пассажиропотоки, выводить из себя водителей, доставать контролеров и мешать другим пассажирам. Обычные сумчане такого себе позволить не могут, да и не хотят. Обычно ежедневно жители города осуществляют 2-4 поездки, а чтобы отбить 800 грн. – пришлось бы, наверное, и ночевать в транспорте…

Странно, но почему-то никто из так называемых профессиональных экспертов-активистов не обратил внимание на такие, мягко говоря, несуразные высказывания своего коллеги. Что ж, пускай это будет на их совести, сумчане и без вас узнают правду. Вы же и дальше продолжайте заниматься активизмом, не желая сделать хоть одно конкретное дело, которое бы облегчило жизнь наших граждан…

Сергей Коваленко

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: