Перевозчики продолжают выводить на маршруты дополнительный транспорт

03.03.2018

Неделю назад мы писали о том, как на маршрут №20 (Аэропорт-Ковпака) были выведены сразу три дополнительных дизельных автобуса средней вместительности.

И вот транспортная система города Сумы получила еще два дополнительных автобуса средней вместительности «Богдан». Вышла эта техника на маршрут №10 (с. Косовщина-ул. Героев Крут), сообщает Sumypost.

Ранее эти автобусы простаивали как резерв, на маршрут их не выпускали из-за нерентабельности, поскольку высокая цена на дизельное топливо при тарифе в четыре гривны, не давала возможности погасить все затраты, не говоря уже о прибыли.

Напомним, что до этого перевозчики заявляли о желании выпустить дополнительно к трем автобусам на маршруте № 20, еще три автобуса, и вот два из них уже вышли на линию. Также важно отметить, что на всю дополнительную технику (в отличие от того же КП «Электроавторанса») из горбюджета не было потрачено ни одной гривны, что ежегодно дает экономить десятки миллионов, перенаправляя их на ремонт дорог, водопроводных сетей, строительство детских площадок и многого другого.

Сергей Коваленко

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: