После участия в шоу “Голос страны” глуховский музыкант набирает обороты

25.03.2018

Глуховчанин Дмитрий Слипенко принял участие в восьмом сезоне главного вокального шоу Украины «Голос страны». Он прошел несколько этапов конкурса, прежде чем попасть в прямой эфир. Исполнил Дима известную песню британского поп-дуэта Eurythmics «Sweet Dreams». К сожалению, никто из судей не повернул свое кресло. Но, как говорит сам Дима, само участие – это уже победа.

Парень родился и жил в Глухове. В 2009 году закончил 11 классов школы №3. После этого талантливого и амбициозного парня потянуло на романтику: сменил два вуза, самостоятельно занимался музыкой, потом колесил по Украине и Европе в поисках себя и личного стиля. Сейчас 26-летний певец занимается продвижением своего проекта «Melancholy drive». Возможно, мы наблюдаем рождение нового популярного исполнителя? Почему бы и нет. Всегда интересно знакомиться с людьми неординарными, тем более, Дима оказался открытым и простым в общении. Итак, нетипичный представитель молодежи.

Без музыки никак. После окончания школы уехал в Сумы. В первые же дни учебы попал в аматорскую группу как гитарист и занимался только музыкой. Но спустя полгода из-за проблем с учебой я бросил университет и поступил на эколога в Киев. В столице начал самостоятельно изучать вокал и другие инструменты. К магистратуре занимался уже только музыкой, играл в барах и кафе.

Выбор очевиден. После окончания университета стал выбор: найти «нормальную работу» и заниматься любимым делом на досуге или полностью посвятить себя музыке. Я предпочел второе. В Киеве больше оставаться не хотелось. Да и негде было. В итоге я собрал небольшой рюкзак, необходимые инструменты и поехал искать место, где захочется остаться, найти себя. 5 месяцев путешествовал по Украине, снимал посуточно дешевые гостиницы или хостелы. Не задерживался в одном городе больше, чем на неделю. Полюбил Одессу и Львов. Но мне казалось, что что-то упустил. Решил на месяц поехать в Европу. Маршрут составлял случайно, это оказались Польша, Чехия и Германия.

Чего-то стою. В Чехии я познакомился с бразильским барабанщиком. С ним мы сыграли несколько концертов. Сработались, бразилец готов был выступать со мной на постоянной основе в ЕС. В Германии познакомился с продюсерами, которым была интересна моя музыка, но для зарубежного рынка нужно было подтянуть уровень английского.

Повез опыт домой. После всего этого, вдохновленный, что я кому-то интересен, вернулся в Украину. Обосновался во Львове. Начал подтягивать музыкальное образование и английский, собрал группу. Во Львове мне нравится, пока не собираюсь никуда уезжать.

В поисках своих людей. Вначале мы назывались «My melancholy», потом – «Melancholy drive», и это не окончательный вариант. Людей иногда искал в Интернете. Некоторые музыканты подходили знакомиться просто на улице. Недавно барабанщица, с которой играл 2 года, покинула коллектив, поэтому я снова в поисках.

Универсальный музыкант. В группе я пел, играл на гитаре и фортепиано. Много жанров перепробовал. Перешел от рока к более мелодичной музыке. В данное время работа ведется в таких стилях, как: trip hop, down tempo, electroacoustic, indie, art rock, blues.

Набираю обороты. За последний год мы с группой отыграли на нескольких летних фестивалях: «Geheft», «Свято музики у Львові», участвовали в конкурсе «Alfa jazz fest street stage». В январе состоялся 21-дневный тур по Италии. Недавно представили песню «She was wrong» на конкурсе «Indiefields-2017». Параллельно работаем в студии. Да, участие в «Голосе страны» стало событием, но уже готовлюсь к новым конкурсам.

В Глухове вся семья: мама, брат, бабушки, а папа в основном живет и работает в Киеве. С родителями не очень много общаемся и видимся раз-два в год. Если честно, они не очень довольны тем, чем я занимаюсь. Но моим бабушкам Прасковье Федоровне и Любови Георгиевне все нравится. После окончания школы нечасто бывал в родном городе. Понимаю, что реально работать как артист в Глухове не смогу. По натуре я человек мира, и мне интересны все города и страны.

Возможно, когда-то приеду в Глухов с концертом. Встречаются люди, которым очень нравится то, что я делаю. После участия в «Голосе страны» их стало еще больше. Возможно, как-нибудь приеду в Глухов с концертом. Но еще не готов, я должен быть уверен во всех музыкантах и материале, нужно стать более солидным, что ли.

Марина Мекеда, НЕДЕЛЯ

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: