Сумские активисты не пожелали перейти от слов к делу

26.03.2018

Угадайте сколько активистов пожелало не на словах, а на деле пожелало пустить тот транспорт, о котором они постоянно везде кричат?

Ведь согласитесь, лучшего способа доказать свою правоту, чем претворить это в жизнь – просто нет. И грех было не воспользоваться возможностью, которая возникла еще в феврале, когда исполком Сумского горсовета объявил конкурс сразу на 4 маршрута:

№ 58А («Баси – Тополянська») і № 64 («Добровільна – Добровільна»);

№ 62 («Баранівка – Аеропорт») і № 63 («Баси – Ганнівка»);

№ 51 («Піщане – Прокоф’єва»);

№ 25 («Добровільна – Інтернаціоналістів»).

Эту информацию никто не скрывал и кроме сайта мэрии, она была размещена практически во всех сумских СМИ в том числе и тех, где активисты частенько размещают свои нравоучения и, так называемые, экспертные мнения. Так что будь у людей занимающихся активизмом хоть малейшее желание поучаствовать в конкурсе хотя бы на одном маршруте – лучшей возможности для и не найти.

Но то ли активисты в один момент потеряли и слух, и зрение, то ли были дела поважнее (ведь верить в то, что они намеренно проигнорировали новость о предстоящем конкурсе, не желая таким образом на практике доказать, что все о чем они говорили последние несколько лет, не является бредом сивой кобылы, а есть реальные возможности для нашего города – мы, конечно, не будем), но как результат в конкурсе приняли участие только два перевозчика: КП «Электроавторанс» и ООО «СНД-Автотранс». Других желающих не нашлось, так что выставленные на конкурс маршруты были разделены между этими предприятиями – №51 и №25 достались ООО «СНД-Автотранс», остальные – коммунальному предприятию «Электроавтотранс».

А что же активисты – а они как всегда продолжают бороться за лучший транспорт в Фейсбуке. Оно и правильно, зачем доказывать что-то на деле, если можно годами заниматься активизмом, пускай даже если от этого жизнь сумчан и не улучшится. Как говориться в поговорке: «Курица — не птица, лодырь — не человек, болтун — не работник»…

Анна Карпенко

Источник: http://everyday.sumy.ua/

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: