“Хлебное” дело передано в суд

28.03.2018

Как мы уже сообщали в предыдущем материале «Сколько заработала начальник отдела образования на детях» в открытом тендере незаконно выиграло предложение на поставку хлеба в школьные и дошкольные учреждения города Шостка ООО «Контакт Плюс».

Дабы не быть «голословным», сразу отметим, что точку в этой ситуации поставит суд. Документы полным пакетом собраны и переданы в соответствующие органы. А сейчас приведем еще несколько фактов данного правонарушения.

Участник торгов «Контакт плюс» не предоставил ряда необходимых для участия в тендере документов. В частности, необходимо было подать электронную копию документов, что подтверждали бы наличие опыта исполнения аналогичных договоров, которые требовал заказчик, а значит управление образования Шосткинского городского совета. Вместо нужных документов организация «прикрепила» три договора с  «Воронежским домом-интернатом для граждан преклонного возраста и инвалидов», коммунальным лечебно-профилактическим заведением Сумского областного совета «Шосткинский межрайонный протитуберкулезный диспансер» и Коммунальным лечебно-профилактическим заведением «Шосткинская детская больница». НО, все эти заведения не являются учебными, а поэтому и не соответствуют нормам, указанных, первоначально заказчиком.

Во вторых.  Участник «Контакт плюс» не отвечал требованиям заказчика в пункте 1. Не предоставил полные паспортные данные, копия статута предприятия была предоставлена так же не в полном объеме.

«Предложение «Контакт плюс» должно было быть отклонено как такое, что не соответствует квалификационным критериям согласно законам Украины и условиям тендерной документации» – утверждает заключение независимого аудита, который был заказан проигравшей в торгах организации, «Обществом с дополнительной ответственностью «ГЛУХОВСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ»».

По результатам проведенного анализа  в управление образования Шосткинского городского совета было направлено  письмо с рекомендациями устранить нарушения и не допускать их в будущем. В случае, если устранить правонарушения не возможно провести повторную процедуру закупки, на этот раз уже придерживаясь законодательства в сфере публичных закупок.

Еще в документах независимого аудита настоятельно рекомендовалось рассмотреть вопрос касательно привлечения к ответственности лиц, которыми допущены правонарушения.

Источник: shostka.life

Читайте также: Начальник управління освіти – про “необгрунтовані звинувачення” у свій бік

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: