Под ногами у женщины провалился балкон

05.05.2018

Инцидент произошел в Шостке, в общежитии на ул. Бульварной (микрорайон Капсюль).

Женщина утром вышла на балкон, расположенный на 5 этаже, чтобы развесить постиранное белье, и чудом осталась жива.

— Когда я уже возвращалась назад, в коридор, под ногой провалился бетон. Нога «ушла» в образовавшееся отверстие, застряв между торчащей арматурой. Я начала падать на пожарную железную лестницу, ведущую на 4 этаж и, к счастью, мне удалось ухватиться руками за перила. Лестница очень крутая, если бы я не удержалась, не знаю, чем бы все и закончилось. С трудом освободив ногу, я еле-еле добралась до комнаты, — рассказывает Наталья.

Пострадавшая отделалась царапинами и ушибами, авариный балкон закрыли на замок, чтобы туда не ходили дети.

— Балконом постоянно пользуется три семьи. Если бы на моем месте оказался ребенок, он запросто мог рухнуть вниз, через образовавшийся провал. Даже невооруженным глазом видно, что балконная плита находится в аварийном состоянии. В ЖКО мне ответили, что сделали замеры, будут бетонировать, когда – не сказали, объяснили, что нет рабочих. Но кто и когда делал замеры — неизвестно, ведь человек, который пришел из ЖЭКа, только посмотрел и сказал, что мы молодцы, что повесили замок на балконную дверь, — отмечает Наталья.

Женщина считает, что стоит провести комплексное обследование всех балконов в общежитии, ведь ситуация может повториться вновь.

В ЖКО «Импульс», которое обслуживает общежитие, ответственность переложили на управление жилищно-коммунального хозяйства горсовета, которое, по их мнению, и должно заниматься ремонтом, поскольку общежитие находится на балансе города.

В УЖКХ о происшествии вообще не знали, однако пообещали взять ситуацию на контроль.

Джерело: shostka.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: