Отдел образования – в центре скандала

16.05.2018

В средствах массовой информации не так давно прозвучали факты, что ставят под сомнение компетентность начальства Шосткинского отдела образования.  Не успела «улечься шумиха» по этому поводу, как произошел новый скандал.

К депутату городского совета Андрею Кочатку обратился бывший завхоз одной из школ города (в тексте назовем его – Сергей). Мужчина рассказал, что проработал на этой должности уже приличный строк, но пришлось уволиться. Причина – махинации с продуктами, которые «прокручивают» в отделе образования, ведь именно они ответственны за закупку  продуктов, что попадают на столы школьников во время обеда.

По словам Сергея, дело было так: приехала машина с продуктами. По накладным завхоз должен был получить рис, а по факту мужчина увидел – рисовую сечку. В иной раз привезли продукты «не первой свежести». После того как Сергей категорически отказался принимать товар без накладных, на него началось давление. Мужчина оказался между двух огней: примешь товар – вдруг отравятся дети, можешь попасть за решетку, не примешь товар – потеряешь работу. Свой выбор Сергей сделал в пользу второго.

Чтоб разобраться во всей этой истории, и узнать подтвердятся ли слова завхоза, Андрей Кочаток с помощниками посетили руководство школы, где работал Сергей. Сначала депутата городского совета встретили приветливо и обещали показать документы, но после звонка директора школы к начальнику образования – Наталье Сергейко, поведение резко поменялось. Наперекор закону директор отказалась представить какие-либо документы. Машины с продуктами, что как раз подъехали к учебному заведению по указу «свыше»  сразу же уехали, так и не разгрузив продукты.

На данный момент депутаты городского совета готовят соответственные депутатские запросы. По их итогам дело планируют передать правоохранителям. «Если факты махинации подтвердятся – будем применять жесткие меры. Наживаться на здоровье наших детей никто не позволит!», — прокомментировал ситуацию Андрей Кочаток.

На фото – автомобиль который привёз продукты, но не разгрузился и уехал.

Источник: shostka.life

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: