Администрация рынка больше, чем полгода, живет без зарплаты

17.05.2018

Сегодня, 17 мая, состоялось заседание временной депутатской комиссии, которая занимается проблемой стихийной и уличной торговли в городе Шостка. На ней рассматривалась работа КП «Городской рынок г. Шостки». Вместо директора рынка Георгия Снитко, который находится в отпуске, ответ перед депутатами держал его заместитель Владимир Трегуб.

Он ознакомил с ситуацией, сложившейся на рынке. По словам Владимира Трегуба, с 2010-2011 гг. дела рынка пошли на спад. В этом он обвинил… налоговую инспекцию, которая провела проверку и наложила штрафы, и почему-то связал с выборами. «Вас разорила налоговая?», — спросил один из депутатов. «После этого рынок пошел хромать», — заявил Владимир Трегуб. До того рынок был, как он утверждает, прибыльным, а деньги вкладывались в развитие двух участков коммунального предприятия, в асфальтирование, укладку плит…

На ряд вопросов, касающихся финансового состояния предприятия, зам. директора рынка затруднился дать ответ. Депутаты полгода просят предоставить финотчеты КП, однако документы не предоставлены. «Ну я не знаю, что вы там просили предоставить… Всё проверяется, всё кругом сходится», — заверил Владимир Трегуб.

В ходе заседания временной депутатской комиссии он сообщил о задолженности по зарплате у администрации КП. Оказывается, руководители рынка больше полугода живут без зарплаты… В интервью журналистам зам. директора рынка сообщил, что руководство рынка получает около 7 тыс. грн в месяц.

По мнению Владимира Трегуба, коммунальный рынок хотят уничтожить. «Вы вместе со Снитко 20 лет правите. Вы его уже уничтожили!», — эмоционально сказал депутат горсовета Виктор Мозолевский.

Владимир Трегуб сообщил, что на рынке по ул. Прорезная торгует всего лишь 87 чел. А мест для торговли здесь 750. На «Шанхае» 200 мест, работают — 153… Депутаты спросили о том, как возродить рынок. Зам. директора КП считает, что, прежде всего, необходимо упорядочить уличную торговлю.

Депутат Светлана Суптельная прогнозирует, что рынки отживут свое, поскольку покупатель стал более требовательным. «Он хочет прийти в закрытое помещение с кондиционером, спокойно примерять, посмотреть в зеркало», — говорит депутат горсовета. Светлана Суптельная прогнозирует, что через 2-3 года промышленный рынок в Шостке перестанет существовать.

В ходе заседания поступило предложение вынести на сессию решение об увольнении нынешнего директора КП «Городской рынок». Впрочем, временная депутатская комиссия проведет на рынке еще выездное заседание.

Источник: shostka.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: