Сумской активист публично унизил водителей транспорта

20.05.2018

С каждым днем мы все больше понимаем, какая все таки огромная разница между так называемыми активистами, зачастую не работавшими на нормальной работе ни одного дня, и сумчанами, которые ежедневно должны пахать, чтобы прокормить себя и свою семью. Это и понятно – гораздо проще сидеть на западных грантах, проводить бессмысленные тренинги, ездить по заграницам и учить всех и вся как нужно жить…

Но, к сожалению, на всех грантов не хватит, и кому-то нужно и канализацию чистить, и мусор вывозить, и на автобусе работать. Иначе те же самые активисты просто захлебнулись бы в собственных экскрементах, хоть и не барское это дело. Странно, что таких вещей некоторые активисты не понимают, да еще и пытаются унизить тех, кто, работая каждый день, делает их жизнь комфортной и цивилизованной.

Яркий пример презрения к рабочим профессиям выразил недавно на своей странице “вечный” активист Дмитрий Тищенко:

“Мене завжди забавляло оце словосполучення “водій кат.” в контексті нашого рівня сервісу в маршрутках.

Але наскільки ж у нас загнане населення, якщо дозволяють собі дивитися на таку рекламу.

Печаль-печальна

Бабу на кухню, мужика за баранку, так переможемо!”

Вот интересно, Дмитрий реально считает, что реклама работы водителя, как и сама профессия, есть что-то ненормальное, недостойное так называемого цивилизованного общества, к которому относит себя господин Тищенко? Или, может, его превосходительство Дмитрий не знает, что так живут и работают миллионы украинцев, а активистов, хотя и много сегодня развелось, – пока они все же в меньшинстве, хоть и навязывают свою волю остальным? Может, чтобы понять нас, простых смертных, активисту следовало хотя бы один месяц поработать на нормальной работе и тогда уже начинать учить остальных, как жить и унижать труд настоящих работяг, которые изо дня в день пашут, как папа Карло, дабы у активиста были дома вода, тепло и свет, чтобы он мог купить себе венские булочки и выпить с утра бокал шампанского?..

Сергей Коваленко

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: