На Сумщину приехал уполномоченный Президента Украины по правам ребенка

30.05.2018

Цель приезда Николая Кулебы – обсуждение с представителями социальной сферы технологий обеспечения права ребенка на семью в условиях современной Украины. Данную проблематику было вынесено в тему двухдневного Всеукраинского форума, прошедшего в области, который собрал специалистов министерств, органов власти, общественных организаций не только из Сумщины, но и из других регионов. Главная цель форума – обеспечение взаимодействия органов власти, общественного сектора в реализации Национальной стратегии реформирования учреждений институционального ухода и воспитания детей.

Как отметил Николай Кулеба во время обсуждения системы институционального ухода и воспитания детей, задачей присутствующих на форуме является объединение усилий для безопасности подрастающего поколения и благополучия семей, воспитывающих детей.

«К сожалению, сегодня в интернатах остается самая уязвимая категория детей, поэтому процесс реформирования должен учитывать, прежде всего, их интересы, и в последнюю очередь – учреждений и зданий. При реорганизации интернатных учреждений должна быть проведена оценка потребностей каждого ребенка и приняты соответствующие решения», – подчеркнул он.

Кроме обсуждения во время Всеукраинского форума важных вопросов реформирования учреждений институционального ухода и воспитания, уполномоченный Президента встретился также с детьми в Сумском государственном университете, посетил дома семейного типа в селе Сад Сумского района и Ромнах. Чиновник обсудил с родителями-воспитателями основные проблемы и перспективы семейного воспитания детей.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: