У супермаркеті в центрі міста продають сир із запахом миючого засобу

03.06.2018

В одному із  супермаркетів Шостки реалізують сир, який має дивний запах, схожий на миючий засіб. Про це жителі міста поскаржились місцевому ЗМІ:

“Чтобы не заниматься прямой антирекламой «авторитетного» шосткинского супермаркета, который позиционирует себя, как один из лучших в городе, не буду указывать название этого торгового предприятия, которое расположено на центральной улице. Купив 01.06.2018 года в этом магазине сыр «Голландия» одной из торговых марок, обнаружила дома на следующий день, что запакованный в магазинных условиях кусок имеет явно выраженный запах моющего средства.

  Поначалу засомневалась в своем обонянии, но затем взяла упаковку со стикером и тщательно понюхала не только сыр, но и эту пленку. Она точно так же имела запах моющего средства. Возникли вполне логичные вопросы:

1) в каких условиях этот продукт резали на куски и фасовали в магазине, если он пропитан бытовой химией?

2) знает ли о такой халатности сотрудников руководство магазина?

3) сколько еще людей в Шостке поели столь опасный продукт, который в изобилии лежит на прилавке этого магазина?

4) знакомы ли сотрудники магазина и выполняют ли они санитарные нормы и требования при работе с продуктами (либо же они без зазрения совести заливают свои рабочие поверхности бытовой химией, а затем кладут на них продукты)? 

  Доказать факт такого обращения с продуктами обычному потребителю проблематично, но и замалчивать его не имеет смысла, иначе мы и дальше будем покупать то, от чего можно запросто попасть на больничную койку с отравлением. А руководству торгового предприятия стоит не только задуматься над своей деловой репутацией, но и заставить сотрудников пройти медицинский осмотр и выполнять свою работу, соблюдая все правила гигиены”.

Джерело: http://shostka.info/

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: