У Сумах вирубали красень-клен

12.06.2018

6 червня в Сумах на вул Черняховського (у районі військкомату на Кондратьєва) зрубали красень-клен, заввишки приблизно 15 м. Про це у Фейсбуці написав сумчанин Ігор Ройченко.

“Лесорубы в Сумах. Очередная жертва варваров.

Совершенно здоровый красавец-клён, высотой примерно 15 м и диаметром ствола у корня 55 см, был уничтожен 6 июня 2018 г. Клён жил более 50 лет по улице Черняховского возле двора дома 39 (в районе военкомата на Кондратьева)… Некоторые исполнители переживали, что их обязали произвести эти варварские действия, говорили, что под страхом увольнения.

На фото №6: утилизация по-сумски (срезанные ветки скинуты на территорию садового кооператива «Фрунзенец»). Протестов и демонстраций не замечено! От всего увиденного эмоции зашкаливали! Очень интересно, кто принимает такое решение в нашем городе и с чьей подачи? Кто сможет назвать этих варваров? Дерево мешало воздушным линиям электропередач? А может эти воздушки мешали дереву и линии провести кабелем под землёй? И как эти вопросы решаются в цивилизованных странах? И когда же это варварство прекратится в нашем городе?”, – написав Ігор Ройченко, додавши фото.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: