Сумчанка победила в конкурсе «Мини-Мисс Украина»

19.06.2018

15 июня завершился конкурс «Мини-Мисс Украина», который проходил в Киеве в юбилейный, 20 раз. Девочки из разных областей Украины участвовали в мероприятии в течение четырех дней, из которых два были насыщены тренировками, а два занял непосредственно конкурс. Сумы представляла 11-летняя ученица школы №17 Иванна Клецова. Иванка окончила 5-й класс, очень любит свою семью, родной город и танцы – занимается в ансамбле современного бального танца SWAYchikи – детском отделении танцевальной школы SWAY при СНАУ.

Когда в прошлом году сумчанка Агния Ткаченко победила в конкурсе «Мини-Мисс мира» в своей возрастной категории, Иванке тоже очень захотелось попробовать себя в таком конкурсе. Она знакома с Агнией, девочка много рассказывала ей о той атмосфере, которая царила на конкурсе, о новых друзьях. И в этом году Иванна Клецова решила поучаствовать в конкурсе «Мини-Мисс Сумы», надеясь в дальнейшем представлять свой город на всеукраинском и мировом уровне. Она победила в Сумах, а в Киеве получила Гран-при и золотую корону Мини-Мисс Украина – до сих пор никто из участниц не привозил в Сумы этот символ победы.

– Очень понравилось то, что на конкурсе оценивали не только красоту, но в первую очередь умение общаться, харизму, таланты, – рассказывает мама Иванки Наталья. – Одним из самых важных заданий, за которое можно было сразу получить до 40 баллов, был конкурс социальных проектов «Как бы ты хотела изменить мир?». Девочки должны были самостоятельно записать видеоролик длиной строго в одну минуту, а на конкурсе озвучивать, прокомментировать его и ответить на вопросы. Проект Иванки назывался «Щоденник добрих справ» и главной его целью было показать, что добрые дела не должны быть одиночным поступком, это большой комплекс дел, начиная с помощи и заботы о членах своей семьи и заканчивая заботой о животных. У нас дома живет животное-инвалид, которое мы подобрали, и Иванка предложила всем, кто может, брать именно таких животных. Ведь если кот или собака красивые, породистые, они всем нравятся. А за животным-инвалидом нужен особый уход, и берут их очень неохотно. Судьи задавали ей много вопросов. Также большое значение имел конкурс талантов, на котором нужно было показать не просто свои физические возможности, а свою харизму, сделать настоящее шоу. Нам это удалось – с помощью танцоров из нашего ансамбля, которые приехали поддержать Иванку и сделали отличную подтанцовку. Наш танец назывался «Запали вогонь». Номер получился очень ярким, зажигательным, судьи отобрали его для гала-концерта. Тщательно готовились и к конкурсу современных украинских нарядов в народном стиле, ведь нужно было предложить свое оригинальное видение. Наш костюм, разработанный сумским дизайнером Татьяной Субботиной с учетом всех пожеланий Иванки, получился замечательным и всем понравился. Еще судьи подробно интервьюировали девочек, изучая их уверенность в себе, манеру держаться, мировоззрение. Во время выхода в белых костюмах девчонки дарили подарки детям-сиротам в детский дом. В общем, дефиле, с которым обычно ассоциируются конкурсы красоты, заняло от силы процентов десять времени.

Победа принесла Иванке и всем, кто ее поддерживал, незабываемые эмоции. А в сентябре Мини-Мисс Украина 2018 поедет представлять нашу страну в Грецию, на конкурс «Мини-Мисс мира». Пожелаем ей удачи!

Богдана Александрова, Ваш Шанс

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: