Сумчани дивилися, як тонули діти

27.06.2018

Про це у Фейсбуці написав сумчанин Максим Барбарук.

«Уж не думал я, что простой поход вечером на пляж может закончиться такой фигней..

Сегодня около 19:00 на пляже Голубые Озера чуть не утонуло 2 пацана лет десяти. Может быть “чуть не утонуло” и слишком громко сказано, но вы когда-нибудь слышали как человек зовет на помощь в воде?, а сразу двое?

Вообще ситуация дибильная, парниша начинает звать на помощь, все оглядываются почему-то на его маму, та, скорее всего, думает, что он то ли шутит то ли еще что и спокойно кричит ему “выходи из воды быстро”. Секунд 30 наверное НИКТО не реагирует вообще, ну а мало ли у них там своих семейных приколов… Я лишь на всякий случай начал просто идти в их сторону с другого конца пляжа. В какой-то момент женщина осознает, что ребенок РЕАЛЬНО тонет, начинает кричать и бежать к нему. Первого достали сразу, он был близко к берегу, но не успели мы его с его мамой вытащить на мель, как тут начал кричать второй, метрах в 15-ти дальше, и не просто кричать, а начал сразу уходить под воду. Как так вышло, вообще не ясно!? Может он испугался ситуации с первым и запаниковал, может еще что, но это уже было реально стремно. Я вам скажу так: все эти картины, где показывают, как “неумехи” достают из воды людей – полная туфта. За эти 15 метров до касания дна и понимания что все ОК я умудрился нормально так наглотаться воды, при том, что помогали (толкали) нас к берегу еще ТРОЕ молодых парней. Как правильно подплыть, как взять, что вообще делать? – никто НЕ ЗНАЕТ. Если бы это был взрослый человек, я уверен на 100%, что все закончилось бы печально…

А теперь вопрос, так сказать, к сознательным гражданам: где чертовы спасатели!? Я могу сейчас сильно ошибаться, но сдается мне, что после яростных действий активистов, которые таки добились запрета брать за вход на пляж плату в 2 грн, те самые спасатели с пляжа исчезли. Отакидела…», – написав сумчанин.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: