У Сумах серед білого дня обікрали квартиру

19.07.2018

Сумська майстриня з виготовлення іграшок Тетяна Сумцова попереджає сумчан про активізацію “домушників” і закликає бути більш уважними та пильними. Зважаючи на збільшення кількості крадіжок, зокрема і квартирних, таке звернення у Фейсбуці  є особливо актуальним:

“г.Сумы, ВНИМАНИЕ!!! ВОРЫ РЯДОМ!!!

Вчера днём дома я выполняла срочный заказ по изготовлению игрушки и была очень увлечена своей работой. И вдруг в дверь позвонили (примерное время с 14 до 15 часов). Подойдя к двери я, конечно же, спросила: “Кто там?”, а в ответ тишина. Я вернулась в комнату и продолжила работу. Минуты через 2-3 в дверь постучали. Я опять поинтересовалась кто это, а в ответ промолчали. Я снова принялась за работу. Примерно минут через 5-10 дверную ручку начали дёргать, пытаясь открыть дверь. Я не успела встать со стула, как дочь побежала к двери с криком: “Это, наверное, папа, а ты не открываешь!” “Сначала спроси кто это!”- успела предупредить я. Дочь спросила и с вопрошающим взглядом подошла ко мне: “Мама, это милиция, открывать?”

– Что? они так и сказали милиция? Или полиция?

– Ну да, сказали, что это милиция, срочно открывайте! Что делать, мама?

– Не открывать!!!

Мы решили, что это кто-то шутит от нечего делать. Больше к нам никто не звонил и не стучал. Я увлеклась своим делом и забыла про это.

А сегодня утром муж после разговора с соседями сообщил мне, что вчера в районе 14-15 часов в нашем подъезде на 9-ом этаже ограбили квартиру!

Вот теперь я сижу и думаю: как же так? Ведь я могла бы вызвать полицию и не было бы этой кражи! Я не проявила бдительность и это плохо! А ещё я думаю об эффективности металлических дверей при входе в подъезд и домофонах. Ведь это не преграда для грабителей! Может, вместо таких дверей жильцам нужно устанавливать видеокамеры??? И почему воры нас беспокоили 3 раза, они разве сразу не поняли, что кто-то есть дома?

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! ВОРЫ РЯДОМ!!! “

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: