Сумского активиста подловили на рекламе нелегального перевозчика

24.07.2018

Пока министр транспорта Владимир Омелян ведет активную борьбу с нелегальными перевозчиками, сумский активист-транспортник напротив занимается их рекламой.

Так, по данным Ассоциации перевозчиков, 50-70% рынка пассажирских перевозок в Украине находится вне правового поля. Такое заявление сделал министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНИАН.

«Как они утверждают, от 50 до 70% перевозок в Украине в серой или в черной плоскости. То есть люди, собственники транспортных средств ничего не платят, плевали на законы и безопасность, как свою, так и пассажиров», — сказал Омелян.

По его словам, в отношении работающих нелегально перевозчиков будут приниматься меры.

«Вплоть до конфискации транспортных средств», — пояснил Омелян.

В это же время 35-летний неработающий активист Максим Корниенко рассыпается хвалебными дифирамбами в адрес как раз одного из таких перевозчиков:

“Обираю SanAvto SanAvto Сумы!

( якщо з потягом не пощастило  )

Сьогодні поїздка була швидкою,

сидіння зручним і на нормальній відстані (навіть поспав),

музика тихою і ненав’язливою,

кіна не було )))

водій привітний та гуморний,

диспетчер турботливий.

Irina Odnovyunenko, дякую за сервіс. 

да… це можна вважати рекламою ”.

Напомним, ранее в Сумах уже пытались бороться с нелегальными перевозчиками и даже добились определенных результатов. Представители ГО «Східний корпус» вместе с сотрудниками транспортной инспекции требовали сделать этот вид услуг легальным. Ведь согласно работающей схеме, все поездки на Киев осуществляются как «нерегулярные», в то время как все знают, что эти микроавтобусы отправляются туда очень даже на регулярной основе и каждый день. Разница, казалось бы, не большая, вот только если ты работаешь на регулярной основе, то платишь все налоги, к тебе предъявляются повышенные требования к безопасности пассажиров, ты работаешь полностью на официальной основе и в прозрачной плоскости.

И вот мы видим откровенную рекламу одного из этих «нерегулярных» перевозчиков активистом Максимом Корниенко. Странно, ведь он, как человек позиционирующий себя транспортным экспертом, должен знать, что рекламировать такие перевозки просто глупо – ибо сегодня они есть, а завтра их нет.

Ведь они-то НЕРЕГУЛЯРНЫЕ! А если все же, они будут и завтра, и послезавтра, и в следующем месяце –то тогда это уже совсем другие перевозки – регулярные, вот только «SanAvto” к этому не имеет отношение, а значит выходит Максим попросту пиарит перевозчика, который работает, не имея на то соответствующих разрешений.

Вот только настоящего “профессионала” и «эксперта» Корниенко такие вещи почему-то не смущают или же он просто о них не знает – но тогда какой же он после этого транспортный эксперт?..

Анатолий Луговой

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: