Уроженец Сумщины отличился в Киеве кражей

31.07.2018

Сотрудниками угро киевской полиции по горячим следам прекращена преступная деятельность очередного уличного вора. Об инциденте информирует Центр общественных связей ГУ Нацполиции Киева.

Случай произошел в Дарницком районе Киева, возле жилого дома на улице Ревуцкого. Киевлянин сидел возле своего дома, а рядом стояла его сумка. В сумке была определенная денежная сумма, документы и набор инструментов для различных работ. Видимо, киевлянин отличался беспечностью и невнимательностью. Иначе заметил бы, как к нему подкрадывается неизвестный злоумышленник. А так и вышло — среди бела дня вор схватил мирно стоящую сумку и бросился наутек.

К счастью, уйти ему помешали оперативные работники столичного уголовного розыска, которые делали уличный обход. через несколько кварталов на запястьях вора правоохранители  защелкнули наручники. все украденное вместе с сумкой оказалось при задержанном и впоследствии возвращено владельцу.

Личность задержанного правоохранители установили. Это мужчина 42-х лет, уроженец Сумской области. В столицу он прибыл на заработки. Но, как говорится, повелся на легкие деньги.

Злоумышленнику предъявлено подозрение в краже. По известной статье УК Украины он может отправиться в «места, не столь отдаленные» на 3 года. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: