17-річна мама потрапила до лікарні із страшним діагнозом

07.08.2018

Керівник благодійного фонду “Світоч” Борис Кулик просить у сумчан допомоги для 17-річної мами Вікторії Отич, яка потрапила до гематологічного відділення Сумської обласної дитячої клінічної лікарні із діагнозом саркома Юінга 4 стадії. Дитині юної охтирчанки не виповнилося ще і року, із рідних має тільки маму,  тож без підтримки їй не впоратися зі  страшною хворобою.

“Хочу познакомить Вас с новой пациенткой отделения. В свои 17 лет ей пришлось много испытать в жизни. Вика молодая мама, ее малышу нет еще и года. У Вики очень сложное заболевание, которое потребует длительного лечения…..Каждый раз, когда приезжаю в отделение, стараюсь зайти к Вике в палату. Сейчас она в основном лежит (очень болит спина). Дальше информация от волонтера:

«25.02.2001г.р. Вика лежит в отделении уже около месяца . Ей 17 лет , она из Ахтырки. У Вики ещё дома болела спина и она принимала обезболивающее. Неожиданно у неё отказали ноги и Вику по скорой привезли в Сумы. На данный момент Вика получает лечение в СОДКЛ. В начале июля она была в Киеве на обследовании и установки окончательного диагноза. У Вики образовалась опухоль в области спины, от чего Вика испытывает боль, приходится каждый день колоть обезболивающее. В скором времени она пройдет обследование, чтобы увидеть результат лечения.

Дома её ждёт маленький ребенок за которым она сильно скучает. Помочь Вике некому, проживает она только с мамой ,которая сейчас с Викой в больнице. Спасибо всем, кто нам помогает с ребенком и поддерживает нас.»

Реквизиты для оказания помощи:

5168 7573 4735 6182

Получатель : Отич Людмила Васильевна (мама Вики).

Волонтер Сергей Минченко- 099 222 74 08″.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: