Сумчане – за Wi-Fi в парке им. Кожедуба

03.09.2018

В Сумах на веб-ресурсе «Ваше мнение» закончилась первая электронная публичная консультация. Ее темой был выбор места устройства очередной точки бесплатного доступа к сети Wi-Fi. Сумчанам нужно было выбрать один из пяти вариантов: сквер Сумской областной научной библиотеки, зона отдыха у р. Псел возле моста (ул. Харьковская), набережная вдоль парка им. Кожедуба, парк им. Кожедуба

(р-н аттракционов) и Аллея Олимпийской славы. Чтобы определиться с ответом, необходимо было зайти на сайт «Ваше мнение» и выбрать один из вариантов. Сделать это можно через баннер на информационном портале Сумского горсовета или напрямую на веб-ресурсе. Также можно было отправить СМС на номер 093-177-00-35.

В итоге в консультации поучаствовали 288 сумчан. Наибольшее количество голосов набрали два варианта – набережная вдоль парка им. Кожедуба (95 голосов) и парк им. Кожедуба (р-н аттракционов) – 96 голосов. Предполагалось, что этот опрос поможет городской власти с выбором точки бесплатного доступа к сети Wi-Fi. Однако мнения горожан, как видим, практически разделились поровну. Получается, многие – за Wi-Fi в парке им. Кожедуба, вот только в разных его концах. На каком из вариантов остановится власть – скоро узнаем.

К слову, дальше голоса распределились так: мост на Харьковской – 41, сквер областной научной библиотеки – 32 и Аллея Олимпийской славы – 24.

Источник: http://www.shans.com.ua/

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: