Плохая примета: активист Соколов судится с перевозчиками – жди очередного повышения тарифа на проезд

11.09.2018

Вчера состоялось очередное заседание суда против горсовета и перевозчиков, инициированное мажорным активистом Александром Соколовым, желающим отменить один из самых низких тарифов на проезд в транспорте по Украине. На этот раз активист решил судиться с ЧП «Согор».

Такое рвение отменить один из самых низких тарифов по стране, мягко говоря, приводит в недоумение, ведь по сравнению с 8 гривнами в Харькове и Киеве – сумские 5 грн выглядят значительной, но все же более доступной платой. Также странным выглядит и то, что несколько месяцев назад этот активист-мажор уже проиграл аналогичный суд по другому сумскому перевозчику «Престиж Лайн», но почему-то снова наступает на те же грабли?…

Объяснить это можно только желанием активиста участвовать в процессе и раздувать его в СМИ, а не отстаиванием интересов сумчан и достижением положительного результата. Ведь на сегодняшний день ни один иск активиста Соколова не сделал тариф на проезд для сумчан меньшим, зато по какой-то странной случайности после каждой волны исков происходило очередное поднятие тарифа.

Так, сперва тариф подняли до 3 гривен, потом до 4. В декабре прошлого года Соколов подает иск на отмену 4 гривен и новый тариф уже становится 5. Судя по такой закономерности и очередному всплеску юридической активности Соколова, в скором времени сумчан ожидает очередное повышение тарифа на проезд еще на одну гривну…

Сергей Коваленко

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: