Конотопська лікарка вразила байдужістю до здоров’я дитини

17.09.2018

Про інцидент у дитячій поліклініці Конотопської ЦРЛ, який міг коштувати дитині серйозних проблем зі здоров’ям, розповіла у Фейсбуці мати постраждалої дівчинки Lenka Sergienko.

“Моему возмущению нет предела!!! Особенно, когда это касается моего ребёнка!!! И не дай Бог чтобы коснулось ещё кого-нибудь…

В прошлые выходные у дочки поднялась температура. В понедельник мы поехали в поликлинику, так как наш врач в отпуске, нам сказали пойти к любому врачу, у которого сейчас идёт приём. Мы обратились к Заике Р.А.

Отсидели очередь, примерно 1 час, зашли, объяснили что нас тревожит (температура, кашель и насморк) она послушала, только спину, грудь не приняла во внимание!!! Сказала, что у дочки сильные хрипы и это бронхит!!!

После назначила лечение… на маленьком листочке бумаги, совсем не разборчивым почерком (что даже в аптеке два фармацевта не могли разобрать что к чему) выписала она лекарства, а когда я её попросила повторить, то что она написала и объяснить, как это принимать,чтобы ничего не забыть, она возмущённо и в повышенном тоне мне ответила: «Я что, каждому должна так повторять!?».

Мы с Миланой (моя дочь) встали и молча вышли из кабинета, хотя нужно было ей ответить, что, я, как и каждая мама, очень переживаю за своего ребёнка, особенно, когда он болеет, и боюсь что-то упустить или неправильно сделать, чтобы не в коем случаи не навредить!!!

В общем, мы неделю лечились, тем, что она назначила, а в пятницу поехали опять в поликлинику, так как у Миланы опять поднялась температура и на поправку она никак не шла!!! Только в этот раз мы не пошли на приём к Заике Р.А, а пошли к заведующей педиатрического отделения Котовой Ольге Петровне (за что ей огромное человеческое СПАСИБО ), она внимательно, со всех сторон послушала дочь и сказала, что у нас просто ужасные хрипы и нужно срочно делать рентген!!!

Результат оказался печальным – пневмония (воспаление лёгких). Нам сразу же выписали направление на госпитализацию в детскую больницу, где мы сейчас находимся и лечимся.

Вот так мы потеряли неделю правильного и эффективного лечения по вине вышеуказанного детского врача…”, – написала

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: