В Сумах определился первый в истории панна-чемпион

19.09.2018

Организаторы Sumy Extreme Style каждый год стараются добавить в программу что-нибудь новенькое. 17-й по счету молодежный фестиваль, который отгремел (со второй попытки) в минувшую субботу, отметился новым видом футбольных состязаний. Панна – это одна из разновидностей уличного футбола. В нее играют в формате один на один. Главная изюминка – это правило «проброшенного мяча» между ног соперника. Можно интерпретировать его таким образом: если пробросить мяч между ног соперника, то это нокаут. Но стоит отметить, что значение «проброшенного мяча» бывает разное: либо нокаут, либо два очка. То есть, если провести мяч между ног, посчитают два очка, и игра продолжается дальше.

Панна зародилась в Голландии, или, правильнее, в Суринаме. Раньше Суринам был колонией Нидерландов, соответственно у них было большое пересечение наций. Само слово «панна» суринамское, оно переводится как «разрушать». Но наибольшее развитие панна получила именно в Нидерландах. Сейчас движение набирает популярность по всему миру.

Итак, первым в истории нашего города панна-чемпионом стал Дмитрий Некрасов, далее в призовой тройке – Владислав Горбась и Мария Гавриленко.

Источник: http://www.shans.com.ua/

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: