Неизвестные украли ливневку, теперь жители Шостки с ужасом ждут дождей

28.09.2018

В доме по ул. Черниговская, (супермаркет «АТБ») в первом подъезде  неизвестные украли часть трубы ливневой канализации. Так как трубы чугунные, то не трудно предположить, что украли ее охотники за металлом, чтобы сдать в металоприемный пункт и получить деньги. Как известно ливневая канализация является важней конструкцией, и вовремя не отведенная в безопасное место вода грозит многими проблемами. Может произойти затопление квартир верхних этажей, а подмывание фундамента дома способно привести к его разрушению. Жители верхних этажей первого подъезда уже успели на себе почувствовать отсутствие трубы, их начало топить.

Ирина Альошина, проживающая по указанному адресу, не скрывая эмоций поделилась горем на соей страничке в Фейсбук и выложила фото: “Товарищи это пи……Какие то члены вчера утром, пока жителей квартир на этаже не было, посрывали трубы ливневки на чердаке,с целью унести и сбыть на металл,и теперь вся вода течет в квартиру!!! Куда катится мир???!!!!”.

По словам специалиста ЖКО ТОВ «Дизайн», необходимо поставить пластиковые трубы, стоимость которых 3 000 гривен, но пока таких денег у них нет. Теперь любой дождь будет лить людям просто на голову, портя потолок, обои, линолеум и т. д.

Источник: shostka-news.com

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: