Первая лига. Сумы не удержали ничью в матче с Рухом

27.10.2018

В Ахтырку вернулся большой футбол. ПФК “Сумы” временно здесь квартируется, поэтому решил “на выезд” на сумской стадион “Юбилейный” не отправляться. Что интересно, играли сумчане против желто-черного “Руха” – именно такие цвета формы были основными для местного “Нефтяника”.

Учитывая, что из двух команд “проблемный ребенок” для ПФЛ из-за перебоев с финансированием “Сумы”, не удивительно, что с первых минут активней в атаке начал “Рух”. Но за весь первый тайм выделить можно, пожалуй, только неплохую обостряющую атаку левым флангом, которую заблокировал вратарь хозяев Штанько. И в остальное время “руховцы” больше атаковали, но “горожане” справлялись с угрозами и сами по возможности старались центр поля переходить.

К середине второй половины стало ясно, что выиграет тот, кому удастся связать четыре паса в одной атаке. Немного наладилась комбинационная игра у “Сум”, что позволяло чаще нагружать работой Ильющенкова, однако не настолько, чтобы говорить о голах. Тем временем, гости создали свой главный момент матча: Заставный подключился правым краем к атаке и с трех метров, замыкая прострел, зарядил в небеса.

В какой-то момент “Сумы” решили, что оптимальный вариант на последние минуты – отсидеться в обороне. За что оперативно понесли наказание: Григорий Баранец зацепился за мяч в штрафной хозяев, пяткой скинув на Буя, а тот метров с двенадцати пробил под правую стойку.

“Сумы” не знают побед уже семь матчей, но все еще опережают “Рух” на два очка. Обе команды рискуют остаток чемпионата провести в борьбе за выживание.

“Сумы” – “Рух” 0:1

Гол: Буй 79

Предупреждения: Медведь 10, Загинайлов 30, Вечурко 70, Савин 70 – Копына 52, Никитюк 60, Г.Баранец 86

Источник: https://www.ua-football.com/

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: