В Полтаве хотят сделать тариф на проезд в маршрутках 8 гривен!

05.12.2018

Местные полтавские перевозчики потребовали 3 декабря на совещании у мэра поднять тариф сразу в два раза – с 4 до 8 гривен!

Уже сегодня на маршруты не вышла половина транспорта. Пока властям удалось мобилизировать всю технику местного КП (которое, как и у нас, получает десятки миллионов дотаций с горбюджета). Первую волну сокращений полтавчанам удалось выдержать, однако постоянно работать в таком авральном режиме местное коммунальное предприятие не сможет просто физически – для этого нет достаточного количества водителей, ведь без выходных долго никто не протянет…

К тому же, судя по всему, частные перевозчики из Полтавы сделали сегодня только предупреждение, выпустив на маршруты половину своего транспорта. Если власти не прислушаются, то скорее всего, в ближайшее время у наших соседей наступит полный транспортный коллапс.

Напомним, на фоне таких радикальных повышений в соседних областях до 8, а то и до 9 гривен, в Сумах перевозчики просят повысить им хотя бы до 7 гривен. И это при том, что уже сейчас проезд одного пассажира в нашем коммунальном транспорте от КП «Электроавтотранс» обходиться более чем в 10 гривен (и это данные еще за 2017 год) – просто разницу в тарифе компенсирует город из своего бюджета.

Важно отметить, то повышение тарифов на проезд в коммунальном транспорте сейчас происходит во всех областях Украины и связано оно, прежде всего, с более чем 30% удорожанием топлива с лета этого года и значительным ростом цен на запчасти, которые выросли после девальвации гривны.

Сергей Коваленко

Источник: http://everyday.sumy.ua/

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: