Сумская биатлонистка завоевала бронзу кубка IBU в Италии

14.12.2018

13 декабря в итальянском Риднау стартовал второй этап кубка IBU.

В гонке принимала и сумчанка Юлия Журавок с партнером по команде львовянином Виталием Трушем, которые продемонстрировали лучшую стрельбу в гонке. Наши биатлонисты использовали всего два запасных патрона на четырех огневых рубежах. И до последнего рубежа украинцы претендовали даже на победу. Но один неточный выстрел Труша позволил соперникам обойти его на выходе со стадиона, а на дистанции Виталий пока не так быстр, чтобы бороться с немцем Реесом и россиянином Корастылевым. В итоге – бронза для Украины! Кстати за Германию выступала обладательница кубка мира 2017 Лаура Дальмайер, которая через старты в кубке IBU решила набирать форму после болезни.

Одиночная смешанная эстафета

Россия (0+11) 39:03,2

Германия (0+10) +2,1

Украина (0+2) +15,3

Франция (0+15) +49,4

Швеция (2+11) +53,5

Австрия (0+11) +1:00,0

Норвегия (1+11) +1:13,2

Канада (0+8) +1:32,6

В комментарии порталу biathlon.com.ua Юлия Журавок поделилась своими впечатлениями от этой гонки и рассказала о своем падении в спринте на первом этапе Кубка Мира.

– Юль, расскажи, как для тебя прошла эта эстафета?

– Хоть тут и не такая большая дистанция, но эта гонка все равно очень сложная. Конечно, я очень рада такому результат и хочу поздравить Виталика Труша с его первой медалью. Приятно понимать, что он завоевал ее с моей помощью (смеется). Я понимаю, что нахожусь еще далеко в своей идеальной форме, но, тем не менее, я уверена в себе.

– То, что тебя отправили на Кубок IBU как-то морально давило?

– Нет-нет. Честно говоря, я себя как-то словила на мысли, что хочу быть и там и там (смеется). Да, не очень хотелось покидать расположение основной сборной, ведь мы с девочками очень сильно сдружились и мне было максимально приятно находится в том коллективе. Ну а на этом этапе в Риднау, надеюсь, “разбегусь”, наберу форму. Вообще, сейчас суперское настроение, надеюсь, что и результаты у меня будут такие же.

– Слушай, а что там было в спринте в Поклюке, потому что знаем, что ты упала, но как именно это произошло – информации нет.

– Там, если честно, трасса была не очень хорошо закатана. Частенько встречались бугорки, и на один из таких я наехала, после чего упала на пятую точку, а сверху еще мне прилетело моим же ружьем по голове, да так, что аж звездочки в глазах появились. Но ничего страшного, жизнь спортсменов – это сплошные взлеты и падения. Сейчас я готова к новым гонкам.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: