12-річна Настя Ярошенко потребує допомоги

17.12.2018

Керівник благодійного фонду “Світоч” Борис Кулик просить небайдужих сумчан допомогти у лікуванні 12-річній Насті Ярошенко. Дівчинка – інвалід дитинства, нічого не чує з народження. Минулого року у неї виявили нефробластому (пухлину в нирці), вона перенесла операцію, 12 блоків хіміотерапії і променеву терапію. І ось черговий огляд у лікарів показав наявність местастазів, попереду – нові випробування, тому без підтримки Насті не обійтись.

Повідомлення з Фейсбук- групи “Діти Сумської онкогематології”:

“Ярошенко Настя. У нашего позитивчика-проблема…..

В отделении опять появилась Настя. У нее начались проблемы. Сегодня, когда был в отделении к сожалению, ее не было. Сейчас ждем результаты обследования с Киева. Напомню, что Настя прошла основной курс лечения, а теперь……. Настя инвалид детства (она ничего не слышит).

Настюша приехала в отделение на плановое обследование, уже 3-й раз после выписки. Но результаты МРТ неутешительны, к сожалению. В прошлый раз результаты обследований были положительны, сейчас – МРТ показывает метастазы, есть подозрение на рецидив. Лечащий врач говорит, что скорее всего будет нужно противорецидивное лечение. С результатами МРТ и заключением лечащего врача родители поедут в Киев, где будет собран консилиум и примется решение о дальнейшем ходе событий в жизни Настеньки. Не хочется верить, что нужно будет снова пройти все те испытания, которые недавно только закончились.

Помогите Насте, пожалуйста!!!

Реквизиты для оказания помощи;

Приватбанк

Карта ПБ 5168 7427 1064 1055

Получатель-Ярошенко Валентина Николаевна (мама)

Председатель Правления СГОО «Свиточ»

Кулик Борис Анатольевич 066-956-45-18″ .

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: