У дитячій лікарні Сум – складнощі з їжею

18.12.2018

Встановити мікрохвильову піч у міській дитячій лікарні на вул. Троїцькій просить авторка електронної петиції Світлана Середа.

“Все мамы, которые лежали с своим ребенком на стационаре в «Сумской городской детской клинической больнице св. Зинаиды» на ул. Троицкая точно знают, что накормить там ребенка, который болеет и не хочет кушать, сложно. Возможно условия больницы созданы с мыслью о том, что больных детей не стоит перекармливать, но за неделю пребывания ребенок все же должен покушать хоть немного. Еда, которую дает больница, не подходит по возрасту или по вкусовым предпочтениям ребенка (в моем случае ребенок переборчив в еде) при всем уважении к поварам больницы, которые за те деньги которые выделают готовят как могут и что могут…

Мы готовим дома сами и привозим ребенку в больницу (и так делает большинство мамочек по моим наблюдениям), но привозить еду ребенку 3-4 раза в день немного сложновато, если у папы есть работа. Радуемся, если привезли еду хоть раз на весь день. Только вот вариант, как ту еду вечером погреть, только один – электрическая плита, которая, к сожалению, ооочень долго греется. И все бы ничего, если бы не больной ребенок, который все это время, пока мама сражается с плитой, должен оставаться сам в палате (для него – в страшном, незнакомом месте). Особенно не приятно мамам, которые попали в больницу с малышами, которые плачут на всю больницу, как только мама выходит из палаты (а если нет мамы около 20 мин для подогрева еды?..).

Микроволновая печь (микроволновка, СВЧ-печь) справится с разогревом лучше, а главное быстрее + при подогревании не нужно использовать масла и жиры + есть автоматические настройки временного режима, поэтому нет необходимости постоянного присутствия: задал программу, включил — иди занимайся ребенком.

Еда готова быстрее, ребенок может и не заметить отсутствия мамы – ребенок накормлен и спокоен, у мамы нервы на месте…

Прошу поставить в стационар хотя бы 1-2 микроволновки. Очень надо!!!!”, – пише сумчанка.

Дата початку збору підписів: 18 грудня 2018 р. До кінця збору підписів залишилось: 45 днів. Станом на 18 грудня петицію підписали 7 осіб з 250 необхідних.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: