Сумская биатлонистка снова в цветах на кубке IBU

20.12.2018

В индивидуальной гонке у женщин на третьем этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе в очередной раз свой класс на длинных дистанциях продемонстрировала Юлия Журавок.

Допустив лишь один промах на четырех огневых рубежах, сумчанка за счет скорости на последнем круге обошла трех соперниц и сумела финишировать шестой, заработав право на участие в цветочной церемонии награждения, пишет biathlon.com.ua.

В зону кубковых очков, кроме Журавок, сумела попасть также выпускница СумГУ Ольга Абрамова. Начала она гонку с трех минут штрафа на двух рубежах, но после этого ошибок себе не позволяла и в итоге стала 34-й.

Мария Кручова с теми же тремя минутами штрафа финишировала 43-й. Аналогичную точность и 47-е итоговое время показала глуховчанка Анна Кривонос. У Надежды Белкиной и Яны Бондарь, не закрывших сегодня пять и шесть мишеней соответственно, 56-й и 61-й результаты.

Завтра в Обертиллиахе день отдыха, а в пятницу спортсмены будут соревноваться в одной из новых биатлонных дисциплин – суперспринте.

61. Яна Бондарь (2+3+0+1) +6:07,3

В мужской гонке украинские спортсмены отметились неплохими результатами в этой гонке: Виталий Кильчицкий и сумчанин Антон Дудченко финишировали в топ-10 – на 7-й и 8-й позициях соответственно. В итоговом протоколе двух наших парней разделила всего одна секунда. Оба украинца допустили по одному промаху, а без минуты штрафа каждый из ребят мог претендовать даже на подиум! Причем Антон, позавчера отпраздновавший свое 22-летие, впервые забрался так высоко в гонках Кубка IBU – до этого лучшим его результатом было 18-е место.

Кубковые очки также сумел набрать сумчанин Андрей Доценко, который с двумя минутами штрафа финишировал 36-м. У Тараса Лесюка стрельба получилась наименее качественная из украинцев – три промаха, помешавшие ему попасть в топ-40.