Куда исчезла сумская остановка?

22.12.2018

В конце ноября депутаты – представители комиссии Сумского горсовета по земле и строительству – приостановили рассмотрение вопроса о возобновлении договора аренды земельного участка с ООО «Вест Ойл Груп», у которого на пр. Курском, 32/1, заправка. Спор же разгорелся из-за того, что по соседству с заправкой не так давно срезали остановку – как раз когда делали заправку. И сейчас ее там нет, да и будет ли вообще?

Депутат Расул Галаев рассердился таким замечаниям: «Может, остановку просто перенесут дальше, а пока еще не успели поставить? И вообще у нас вопрос не об остановке, а о продлении договора аренды. Остальным же пусть занимаются соответствующие структурные подразделения».

– Ну, не знаю. Там нет больше места под остановку. Дальше пошел подъем, – заметил Олег Левченко. – Потому я предлагаю пригласить представителя горотдела транспорта и связи, и пусть объяснит нам, как быть дальше. А вдруг это из-за заправки? И вообще, может, конструкцию срезали на условиях, что поставят новую, но ее же нет…

Депутат Василий Гончаров подтвердил – с остановкой действительно есть проблема: «Я еще летом там ехал, и троллейбус на той остановке уже не останавливался. Завез меня дальше, чуть ли не до госпиталя»…

Потому депутаты таки решили пригласить на заседание комиссии представителя горотдела транспорта. А Расул Галаев добавил, что и у него есть вопрос к отделу. Касается же он Набережной р. Стрелки: сейчас на повороте с моста через Сумку на ул. Горького сделали остановку для маршруток. Но сюда же пустили и троллейбус, и остановка для троллейбуса должна быть по правилам дальше. Но ее тоже почему-то до сих пор нет…

shans.com.ua

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: