14-річний сумчанин Єгор Гузь бореться із важкою хворобою

23.12.2018

Юний сумчанин Єгор Гузь відважно бореться із важкою онкологічною хворобою. Хлопчика підтримують багато небайдужих людей і щиро вболівають за його одужання.

Мама Єгора Аліна на своїй сторінці у Фейсбуці повідомила, через які випробування йому доведеться пройти найближчим часом:

“Дорогие друзья! Все, кто ждет новостей от нас и переживает!

Вчера утром мы вернулись из Москвы после контрольной диагностики и сразу же начали 5 блок химиотерапии. За то время, пока мы были в России, еще одна клиника, кроме Италии, от нас отказалась. Очень жаль потерянного времени, ответ мы ждали 3.5 мес. Поэтому, лечить ребенка будем в Москве.

По результатам диагностики у нас смешанная динамика. Опухоль реагирует на химию, но не так хорошо, как мне бы хотелось. Поэтому после консилиума в Блохина был зеркально изменен план лечения, химиотерапии и операции. Оперировать Егора будут в 2 этапа. Первый ориентировочно запланирован на январь. Второй – после всех блоков химиотерапии. В январе планируется резекция пораженнной кости и установка временного спейсера, т.к. тяжелое оперативное вмешательство, трансплантацию и наркоз более 12ч. сейчас Егор вряд ли перенесет. Далее, после окончания химиотерапии – трансплантация малоберцовой кости на место временного спейсера. Таким образом, ситуация изменилось и операций на руке будет две. Обе тяжелые. Надеемся, что преодолеем и это.

Предварительный просчет первой операции есть, чуть позже выложу, это около 900 000 руб. Стоимость самого спейсера в планируемую медпомощь не входит. Пока только сняты замеры и в начале января мы узнаем его точную стоимость. Пока все озвученные суммы предварительные. Документы диагностики выложим через пару дней. Стоимость нашей декабрьской проверки предварительно была оценена в 200 000 руб., но документов подтверждающих это, нам не дали, рекомендуя внести деньги на счет благотворительного фонда, как и в прошлый раз, а не через кассу, поэтому оплату я пока не вносила, чтобы не повторилась ситуация с первичной оплатой, где до сих пор осталось много недоразумений. После того, как будет готов акт оказанной мед. помощи, сумма сразу же будет внесена на счет онкоцентра. У нас пока все, химичимся опять и верим в чудо!

Спасибо тем, кто рядом, люблю и помню ВСЕХ!!!!. Спасибо тем, кто ушел и отвернулся, тем самым освободил место в жизни для настоящих и самых лучших. С наступающими праздниками, друзья!!! Большущий привет от Егора любимой гимназии, вы- наша большая школьная семья, без вас очень и очень плохо: книги не читаются, уроки не учатся, английский и немецкий забывается, лень начинает нас побеждать…

Обнимаем всех! СПАСИБО!!!!”.

Нагадаємо контакти мами Єгора Аліни Сергіївни Гузь: Карта Приват  5168 7422 0874 3652

тел.: (066)377-03-47

(096)412-56-01

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: