Глуховчанке вместе с курицей продали лед

24.12.2018

Какое разочарование может постигнуть каждого от приобретения курицы, или какой-то из ее частей?! К примеру, разморозив тушку для вполне предсказуемой цели – приготовления вкусного обеда… вы вдруг понимаете, что птичка-то с «душком». А если курица, или куриные части, заморожены, то тут вообще нет никакой гарантии качества продукта.

Но предметом обсуждения глуховчанки Виктории Ковнер стала не свежесть приобретенной курицы, а первоначальный этап разморозки.

“Купила на продуктовом рынке курицу самую простую (холодцовые их ещё называют – долго варится). Как думаете, что за кусочки посреди стола? Правильно – лёд, который вытащила из курки. Продала знакомая и не поверю, что лёд от поставщика – уж очень кустарным способом сделано, т.е. курицу намочили и заморозили. Рядом такие же по 30 гривен, но синие… а мне захотелось беленькую по 40 гривен. Вот посмеялась сама над собой! Думала, не попадусь на удочку, но.. не судьба…”

Опубликованный пост в социальной сети живо принялись обсуждать другие глуховчане… Оксана Жукова: “Вот почему нужно покупать незамороженную”. “дешева рибка… скупий плате двічі”, – отмечает Алла Рябуха. “Покупать надо домашнюю птицу, пусть цена дороже, зато не обманут и качество лучше”, – советует Валентин Мартынов. “Подлость людей, ведущих паразитический образ жизни, не ограничена. Потому всегда будьте внимательны и осторожны”, – подчеркивает Александр Женин. “От молочного павильона по левому ряду последний киоск. Там бабуля продаёт этих курей. Я там покупала куриное филе, так она мне в пакет забросила одно вонючее,думала авось пронесёт. Я дома обнаружила и отнесла назад. Поменяла и очень извенялась. И знакомые мои тоже ходили печенку менять. Вообщем, действительно нужно быть очень внимательными и всё проверять”, – предупреждает остальных Тамара Ляшенко. “А что Вы жалеете свою знакомую? Она ведь Вас лихо так киданула, взяв деньги не за мясо, а за воду замороженную. Причем осознанно!”, – высказывается Оксана Ковалева. “Я написала чтобы люди были внимательные и если покупаешь у знакомых, или пенсионеров – это не факт, что не станешь жертвой обмана”, – подводит черту дискуссии Виктория Ковнер.

hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: