Жінка розшукує в соцмережі того, хто знайшов “пристойну суму грошей”

24.12.2018

Вчора у фб-групі “Подслушано в Ахтырке” з’явилася публікація у вигляді звернення до людини, яка знайшла “пристойну суму грошей” з проханням повернути їх за винагороду.

Замість слів співчуття автор публікації нарвався на скептицизм і насмішки типу “Туся наверное тоже не свои кровные потеряла. Как пришли так и ушли”.

Журналісти поцікавилися у Тусі Бірковської про подробиці того, що сталося. Невеселу історію розповіли на фб-сторінці газети “Роксолана Максі”.

“Мы эти деньги копили не один год! Накопили 1000$ и наш кум попросил ему их одолжить на 2 года… Вчера вечером он передал через общего знакомого долг. Сегодня муж поехал их забирать… Подъехал к этому человеку (к 9-й школе), предложил мужу его подвезти. Они сели в машину, мужу отдали деньги, тот положил в карман… Его высадили в районе “Алло”, он вышел из машины, начал искать деньги. Их уже не оказалось… Сразу позвонил к этому человеку, он подъехал, начали обыскивать машину и там, где встал… Вдоль и поперек, всё и везде искали… но деньги как испарились…

У меня есть двое детей, мальчики. Старшему 10 лет, младшему 2… Когда я родила младшего, мы снимали квартиру. На тот момент жили на 5-м этаже 5-этажного дома… У меня было кесарево сечение, швы гноились, долго всё не заживало. Мне очень трудно было подниматься с ребенком, с коляской…

Мужа часто не бывает дома… Мы решили найти квартиру на 1-м или 2-м этаже. Нашли… Вроде бы всё было хорошо, но потом начался ад… После 2-х недель проживания в этой квартире ребенок (2 месяца) начинает задыхаться… Вызвала скорую, долго ему делали процедуры… Слава Богу, стало легче… Через неделю нас выписывают, через 5 дней, после выписки, у ребенка снова приступ и температура до 40 и приступ… Снова две недели больницы… Следом старшему плохо, тоже приступ, ужасный кашель… Лежим в больнице все вместе… Приехали домой, через время, снова детям плохо. И снова, и снова…

Приглашала батюшку, думала, что-то не то с квартирой… Но ничего не помогает… Потом обнаруживаем грибок кусками по всей квартире… Едем в Сумы, сдаем анализы, у детей обнаруживают аллергию на эту гадость… Снова ищем квартиру, нашли, переехали… Я надеялась, что этот кошмар закончился… Но не тут-то было… Детям снова плохо…

Едем в Сумы, старшему ставят подозрение на астму и младший тоже под вопросом… Написали лечение, вроде стало легче на какое-то время, я успокоилась… Через время снова и снова… На нервной почве у меня открылась язва и обнаружили проблемы с сердцем… Мы залезли в долги, у нас не один кредит… Сейчас лечиться очень дорого… сами ингаляции чего стоят… Пришла пора куму отдать долг, я очень хотела обследовать хорошо детей, чтобы сказали конкретный диагноз и назначили лечение… и если бы что-то осталось – закрыть хоть какие-то кредиты…

Я сомневаюсь, что люди поймут и тот, кто нашёл эти деньги, нам их вернёт… Конечно, буду идти в полицию. Есть камеры видеонаблюдения как раз там, где он вышел и обнаружил пропажу”, – сообщила Туся.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: