Глуховчанин стал лучшим иностранным студентом, учащимся в Польше

19.01.2019

17 января в Люблине объявили результаты конкурса Interstudent 2019 на звание лучшего иностранного студента, учащегося в Польше. Им стал выпускник Глуховской ЗОШ № 2 Даниил Фунтовой. Такую новость сообщает Люблінська Політехніка в Фейсбуке.

“Мы очень рады сообщить, что наш студент – Данило Фунтовой (@Daniil Funtovoi) – инженерное образование в области архитектуры – получил специальный приз в конкурсе! Interstudent 2019 – лучший иностранный студент в Польше!”, – отмечают в сообщении на странице учебного заведения.

Как известно, конкурс “Interstudent” создан специально для иностранных студентов, обучающихся в государственных и негосударственных польских высших учебных заведениях по программам лиценциата (бакалавриата), магистратуры и аспирантуры (польск. докторантуры, PhD), как на польском, так и на иностранном языке.

Условиями конкурса являлась активность в локальной студенческой среде – культурная, социальная, экологическая, спортивная, деятельность на благо мультикультуральности, а также хорошие результаты в учебе и участие в интересных исследовательских проектах. Кандидаты могут быть выдвинуты профессорами, преподавателями, университетскими властями, офисами зарубежного сотрудничества, студенческими советами, а также сокурсниками.

“Радіємо, що випускник школи 2017 року Фунтовий Данило отримав престижну премію – кращий іноземний студентв Польщі. Навчався екстерном. ЗНО здав всі вище 190 балів!”, – гордится воспитанником директор ЗОШ № 2 Алла Рябуха.

https://hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: