У Глухові дитячі візочки ламаються через гори снігу

20.01.2019

Занесенные снегом тротуары, проезжая часть и дворы, буксующие машины и маршрутки – такую картину ежедневно наблюдают жители города Глухов.

Недовольны и пешеходы – тротуары остались не чищены, у обочины образовались снежные горы. Люди в возрасте, мамочки с колясками, кажется, топчутся на одном месте, с трудом делая шаг вперед, пытаясь перебраться через глыбы снега. Современные коляски не выдерживают, ходовая часть ломается.

В Фейсбуке горожане завели дискуссию о состоянии дорог. “Спасибо службам за очищение дорог, ребёнок остался без коляски …те, кто возит коляски, прекрасно знают, как прогибаются и застряют поворотные колёса в этой каше с буграми”, – негодует Алина Зеникова.

“Если бы нормально почистили, колесо осталось бы на месте! А они только штрафы умеют выписывать и премии получать в тихую, дак лучше бы эти деньги заплатили службе, и дороги были б вычищены, по таких замесах не только колеса на коляске отвалятся, а и на машине резину можно в той каше потерять!”, – пишет Неля Коваленко.

“В горисполкоме похоже никому нет дела к тому, что не почищены дороги. Мишель в Киеве – там дороги прочищены, а остальным заместителям плевать на проблемы жителей города…”, – добавляет Александра Филатова.

Горожане за пару месяцев уже и привыкли к таким явлениям, списывая на осадки, невыполнение функций уборки коммунальными службами, плохую власть, список можно продолжать долго. Жаловаться, похоже, бесполезно: власти привыкли сваливать друг на друга откровенное игнорирование выполнения своих прямых обязанностей. Глуховчане сейчас – как беспризорники, предоставлены самим себе. Никого не заботит комфорт и безопасность собственных граждан…

hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: