В Шостке с незаконных торговцев кто-то берет деньги

23.01.2019

Сегодня, 23 января, полицейские и специалисты Шосткинского горрайоного управления ГУ Госпродпотребслужбы в Сумской области провели рейд по борьбе с несанкционированной торговлей.

На ул. Свободы (в районе бывшего ДК им. Жданова) и ул. Шевченко были выявлены те, кто реализует продукты питания в неустановленных местах, в нарушение всех санитарных правил. В центре Шостки незаконно торговали речной рыбой, кровянкой, молочной продукцией, мясом птицы, свининой непонятного происхождения. Никаких  документов, подтверждающих качество, у торговцев не было. Жительница Воздвиженска (Ямпольский р-н) продавала с земли молоко и творог. Между тем, указанный район является неблагоприятным по заболеваемости коров лейкозом.

В Шосткинском горрайоном управлении ГУ Госпродпотребслужбы в Сумской области сообщили, что люди, которые незаконно торгуют возле бывшего ДК им. Жданова, утверждают, что платят местовое. Кому они платят и на каком основании?!

В ходе рейда полицейские на 3 граждан составили административные протоколы за торговлю в неустановленном месте.

Уже в течение длительного времени городские власти не в состоянии справиться с незаконной торговлей в Шостке (даже в центральной ее части). И это несмотря на то, что специально созданная комиссия работает над проблемой полтора года. В мэрии вопрос несанкционированной торговли называют сложным. Пока в городе не демонтировали ни одной незаконной торговой точки. Вопрос, кому выгодна процветающая несанкционированная торговля, остается риторическим.

shostka.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: