Глуховчанин победил в чемпионате сухопутных войск ВСУ по зимнему военному биатлону

27.01.2019

В пятницу, 25 января, в 169-м учебном центре Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины проводился II-й Чемпионат Сухопутных войск ВС Украины по зимнему военному биатлону среди высших военных учебных заведений, военных округов, учебных центров и военных частей непосредственного подчинения. Об этом сообщает пресс-служба учебного центра “Десна”.

По словам начальника службы физической подготовки и спорта Командования Сухопутных войск ВС Украины подполковника Владислава Суспо, лыжная подготовка, в частности преодоление разных дистанций, гонки и спартакиады не является новшеством для воинских частей Сухопутных войск, а обусловлены погодными условиями и сочетают в себе комбинированные занятия на меткость, скорость и выносливость

“На этот Чемпионат Сухопутных войск ВС Украины по зимнему военному биатлону привлекаются около 120 военнослужащих, которые соревнуются в индивидуальной гонке по четыре военнослужащего от команды и смешанной эстафеты (мужчины / женщины), где военные спортсмены преодолевают дистанцию 5000 м со стрельбой из автомата Калашникова по мишеням в положении стоя, с колена и лежа в условиях зимнего времени года и глубокого снежного покрова”, – подчеркивает подполковник Владислав Суспо.

По результатам состязаний в индивидуальная гонке (мужчины) первое место занял глуховчанин Александр Ермоленко.

“Мой старший брат ранее занимался биатлоном в Глуховской ДЮСШ, воспитанник Москаленка А. Н. После завершения своей спортивной карьеры в биатлоне, для поддержания формы стал посещать клуб “Мужество” и заниматься самоподготовкой. Далее пошел на военную службу, где Саше сполна пригодились спортивные навыки. Сейчас у него и всей команды началась активная подготовка к чемпионату на более высоком уровне“, – с гордостью рассказывает брат Александра.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: