Глуховчанке в качестве презента подарили живую свинью

31.01.2019

“Она лучше бы смотрелась под горчичкой”, – такую формулировку можно гораздо чаще услышать, когда полемика заходит о свинье. Если размышлять о подарках, то меньше всего ждешь в презент живую хрюшку.

Но именно такого экзотического домашнего питомца породы мини-пиг в качестве новогоднего сюрприза преподнес глуховчанке Кристине ее дедушка. 2019 по восточному календарю — год кабана. Видимо, дедушка Кристины руководствовался суеверием, подарив очаровательного маленького поросенка в надежде, что та принесет внучке радость и счастье.

«Сказать, что я удивилась – все равно, что ничего не сказать!»– делится  хозяйка неожиданного живого презента.

А ведь действительно, в нашем обществе хрюшку как-то не принято дарить. Если верить народной поговорке – свинью обычно “подкладывают”!

Как же устроена жизнь со свиньей? У пига нет специальных кормов, как Whiskas или Royal Canin. В его рационе должны быть свежие овощи, фрукты, зелень.

Кристина уверяет, что Нюша забавная, но и забот с ней немало. Мини-пиг требует много внимания. Если Нюша будет целый день сидеть в квартире, то может и мебель сломать, и обои подрать

«Не любит когда не трогают вообще, но и на руки не даётся!, – рассказывает о парадоксальности характера Нюши Кристина – Я живу в квартире и у меня большой породистый кот. Кот — хозяин в доме! Он должен был ее принять, познакомиться… а она не поддавалась на уловки. Визжала и пугала Оскара. И по ночам и по утрам будила. С Нюшей они не уживались, поэтому она сейчас живет у дарителей. За ней нужен очень сильный уход, прививать, следить за питанием, она хоть и декоративная но наминает все подряд, как обычная, нужно следить…»

Нюша недолго радовала глаз новой хозяйки по ряду причин…

«Сейчас хожу ее проведывать. У дедушки есть кошка, но она не такая норовливая, как Оскар. Нюша еще кроха, и ее вес на сегодняшний день составляет всего 3 кг, как у обычного домашнего кота», — говорит Кристина.

Мини-пиг — карликовая домашняя свинка весом от 15 и до 80 килограммов у взрослых особей, что в 1,5–4 раза меньше, чем у обычной свиньи.

Источник: https://hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: