Глуховчанке в качестве презента подарили живую свинью

31.01.2019

“Она лучше бы смотрелась под горчичкой”, – такую формулировку можно гораздо чаще услышать, когда полемика заходит о свинье. Если размышлять о подарках, то меньше всего ждешь в презент живую хрюшку.

Но именно такого экзотического домашнего питомца породы мини-пиг в качестве новогоднего сюрприза преподнес глуховчанке Кристине ее дедушка. 2019 по восточному календарю — год кабана. Видимо, дедушка Кристины руководствовался суеверием, подарив очаровательного маленького поросенка в надежде, что та принесет внучке радость и счастье.

«Сказать, что я удивилась – все равно, что ничего не сказать!»– делится  хозяйка неожиданного живого презента.

А ведь действительно, в нашем обществе хрюшку как-то не принято дарить. Если верить народной поговорке – свинью обычно “подкладывают”!

Как же устроена жизнь со свиньей? У пига нет специальных кормов, как Whiskas или Royal Canin. В его рационе должны быть свежие овощи, фрукты, зелень.

Кристина уверяет, что Нюша забавная, но и забот с ней немало. Мини-пиг требует много внимания. Если Нюша будет целый день сидеть в квартире, то может и мебель сломать, и обои подрать

«Не любит когда не трогают вообще, но и на руки не даётся!, – рассказывает о парадоксальности характера Нюши Кристина – Я живу в квартире и у меня большой породистый кот. Кот — хозяин в доме! Он должен был ее принять, познакомиться… а она не поддавалась на уловки. Визжала и пугала Оскара. И по ночам и по утрам будила. С Нюшей они не уживались, поэтому она сейчас живет у дарителей. За ней нужен очень сильный уход, прививать, следить за питанием, она хоть и декоративная но наминает все подряд, как обычная, нужно следить…»

Нюша недолго радовала глаз новой хозяйки по ряду причин…

«Сейчас хожу ее проведывать. У дедушки есть кошка, но она не такая норовливая, как Оскар. Нюша еще кроха, и ее вес на сегодняшний день составляет всего 3 кг, как у обычного домашнего кота», — говорит Кристина.

Мини-пиг — карликовая домашняя свинка весом от 15 и до 80 килограммов у взрослых особей, что в 1,5–4 раза меньше, чем у обычной свиньи.

Источник: https://hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: