Сумчанина осудили за пьяный дебош на проходной завода

03.02.2019

Среди всех уголовных производств, которые рассматривают суды, изрядную часть составляют преступления, совершенные в нетрезвом виде. Вот и недавно в Ковпаковском райсуде рассматривалось уголовное производство, открытое в отношении сумчанина Андрея (имена изменены), рабочего завода «Насосэнергомаш».

В июле прошлого года поздно вечером охранник ООО «Альфа-С» Евгений находился на проходной завода, который охранял. Вместе с ним на проходной в это время были начальник караула и стажер. Внезапно охранники услышали сильный стук в дверь проходной. Евгений со стажером вышли на улицу — и увидели там пьяного мужчину, который обругал их. В это же время с другой стороны подошел еще один явно пьяный мужчина — это и был Андрей. Почувствовав неладное, Евгений сказал стажеру позвать начальника караула и вызвать полицию. И тут Андрей ни с того ни с сего с криком «Менты поганые!» резко нанес Евгению удар ногой в пах. Рефлексы охранника сработали — он успел выставить руку. По ней и пришелся удар. Он оттолкнул Андрея, в этот момент с проходной вышел начальник караула и прекратил конфликт. Но Андрей еще пытался ворваться в помещение проходной и обругать Евгения, высказывал угрозы в его адрес. Затем его знакомый, который первым подошел к проходной, увел Андрея. Неподалеку от проходной они стали драться между собой. Подъехавшие сотрудники полиции прекратили драку и забрали обоих. Позже Андрей опять явился к проходной и пытался устроить ссору с Евгением, который не поддавался на провокацию. В итоге Андрей ушел. К концу смены у Евгения опухла рука, и он обратился в больницу, где у него обнаружили винтообразный перелом запястья со смещением. Ему пришлось пройти длительное лечение. В отношении Андрея открыли уголовное производство за хулиганство и умышленное причинение телесных повреждений средней тяжести.

В суде рабочий заявил, что пришел к проходной, у которой стоял охранник, начал с ним разговаривать, возникла ссора, и охранник бросился на него с кулаками. Драка была обоюдной, после чего он еще минут 40 лежал у проходной. Сам вызвал скорую и полицию, не заходя на проходную. Он все рассказал приехавшим полицейским, но они просто отвезли его домой.

Эту версию опровергли свидетели и запись с камеры видеонаблюдения у проходной, а также результаты экспертиз и следственных экспериментов. Поэтому Андрей был признан виновным. Суд приговорил его к исправительным работам в течение двух лет с отчислением в доход государства 20% заработка.

shans.com.ua

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: