Малышу Давиду срочно нужна помощь

07.02.2019

Маленький Давид Красняк стал настоящим новогодним подарком для своих родителей – родился 31 декабря в глуховском роддоме. Счастью семьи Анны и Олега не было предела. Но приятные хлопоты с абсолютно здоровым малышом продлились всего месяц. Ничего не предвещало беды, как буквально неделю назад у Давида ни с того, ни с сего случился приступ.

Малыш начал задыхаться, синеть. Родители отвезли ребенка в больницу, где его определили в реанимацию. Состояние ухудшалось с каждой минутой. Врачи подозревали врожденный порок сердца, но полной уверенности не было. Вызвали реанимацию из Сум. Пока ехала машина с областного центра малыша немного стабилизировали. Дорогу месячный Давид перенес плохо. Врачи не стали утешать родителей и сказали, чтобы они готовились к тому, что ребенок не выживет. У малыша начались вторичные нарушения: отек мозга, отказали почки, легкие… После УЗИ и анализов сумские врачи подтвердили диагноз – врожденный порок сердца. Нужно срочно ехать в Киев на операцию. Давида снова транспортируют. В дороге мальчику стало еще хуже. Приняли младенца в Киевском институте сердца. Сейчас малыша снова стабилизируют. Врачи сообщили, что случай тяжелый и мальчику нужна не одна операция.

— Не передать словами, как мы с мужем переживаем за нашего малыша. Уже сделали кучу анализов, переливание крови, наш мальчик перенес кучу тяжелых переездов. Сейчас врачи наблюдают за Давидом, ждут пока стабилизируется его состояние, для того, чтобы сделать первую срочную операцию, — говоритмама Анна Захарчук. – По предварительным подсчетам нужно около 100 тысяч гривен. Муж мотается по заработкам. Я нигде не работаю, ухаживаю за первым ребенком. Доченька Марьяна у меня с инвалидностью. Ей будет 7 лет. Давида очень ждали, надеялись, что с ним все будет в порядке, но история повторяется.

Родители не теряют надежды, молятся за то, чтобы ребенок жил и первая операция прошла успешно. Сейчас для семьи важна любая поддержка.

Карта ПриватБанка: 4149 4393 9066 1852, получатель Анна Александровна Захарчук. По дополнительным вопросам обращайтесь по номеру: 095 167 30 20.

https://nedelya.info/

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: