Сумчанку и ее сына терроризирует бывший муж

16.02.2019

Сумчанка Юлия Коваленко вместе с сыном страдает от неадекватных действий бывшего мужа: он не дает спокойно им жить в их собственной квартире, истязая угрозами и требует продать жилье, чтобы получить 10 тысяч долларов.  О драматичной истории рассказал в Фейсбуке журналист Михаил Курочкин:

«МУЖ — ТЕРРОРИСТ

Обычно я стараюсь избегать заявлений, которые касаются внутрисемейных разборок. Но в данном случае, бывший муж сумчанки Юлии Коваленко ведет себя практически как террорист и правоохранительные органы не не могут, а не хотят вмешиваться. Наверняка вы читали новости о том, как громко у нас заявляют о борьбе с домашним насилием, защите детей и т.п. Но на практике, это зачастую лишь пустые слова. Эта семья просуществовала 14 лет. Когда у них родился сын, остро встал вопрос жилья и мать Юлии продала свою небольшую квартиру, достала сбережения, какие были у нее и как чувствуя, что когда то это пригодится, под расписку отдала деньги семье дочери с условиям, что квартира останется за Юлией. Она единственный ее владелец. Четыре года назад муж Юлии с головой окунулся в одну из восточных религий, после этого семья стала разрушаться. Вначале он предложил и своим родным принять веру, но получив отказ, стал реже появляться дома. В результате брак расторгнут и сегодня в суде идет раздел имущества. Все, что мог, он забрал, но остается квартира. Несмотря на расписку и свидетелей (риелтор, которая запомнила мать Юлии, ведь именно она платила за квартиру в новострое по Институтской 34) тот требует 10 000 долларов США, потому что ему надо ехать на восток по святым местам, приближаться к нирване. С 3 по 12 февраля Юлия 13 раз вызывала полицию, написано 2 заявления…Причина – появления бывшего мужа, в том числе ночные, стучит в дверь, угрожает, заливает замки и дверь клеем. В результате сумчанка не идет на работу, а ее сын пропускает школу. В настоящее время замок снаружи заблокирован, чтобы нельзя было испортить, а в квартире постоянно кто-то дежурит, чтобы можно было открыть и закрыть дверь!!! Ребенок боится родного отца. Он проснулся однажды, когда мать ушла и услышал, как кто то ковыряет замок. Когда помощь подоспела, папаша слинял. На записи ребенок волнуется , но не показывает страха, да и ему интересно, ведь журналист пришел. Но он реально не хочет видеть отца, который поднял на него руку. По словам Юлии, он заломил руку двенадцатилетнему сыну, который заступился за мать в присутствии полицейских, которые в это время стояли и ничего не предприняли, чтобы угомонить бывшего мужа. Какова цель данного видео? «Четвертая власть» бессильна без общественности. Чем больше эта информация разойдется, тем больше вероятность того, что резонанс таки заставит людей в форме предпринять что-то, чтобы Юлия Коваленко с сыном могли жить спокойно. Вы можете пройти мимо, можете заявить «Батько має право», но если бы вы почитали смс от батька, посмотрели на дверь…Это чужой им человек, который требует деньги в обмен на покой…»

В видео сумчанка рассказывает о терроризме со стороны бывшего мужа.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: