Студент сумского вуза Зинченко выиграл скандальный финал Кубка английской лиги

24.02.2019

Сегодня у футболистов Украины появился первый выигранный в 2019 году трофей. Студент Сумского государственного педагогического университета Александр Зинченко вместе с «МанСити» обыграл в финале Кубка английской лиги соперника «Динамо» по 1/8 ЛЕ «Челси». Основное время поединка на «Уэмбли» завершилось вничью 0:0. А в серии пенальти удачнее были игроки «МанСити» – 4:3.

Александр Зинченко, отыгравший все 120 минут, к «точке» во время серии пенальти не подходил. Тем не менее его вклад в эту победу «МанСити» велик.

Интересно, что серии пенальти предшествовал скандал. В концовке дополнительного времени тренер «Челси» Сарри хотел сменить вратаря и выпустить Вилли Кабальеро вместо Кепы Аррисабалаги. Замену уже объявил диктор по стадиону. Однако Кепа отказался уходить с поля, несмотря на все призывы Сарри. В итоге Сарри просто взбесился и, швырнув бутылку на газон, пошел в раздевалку. Но, не дойдя на нее, вернулся. А Кепа, отказавшийся уходить с поля, так и остался в воротах «Челси» на серию пенальти.

Авторитетный портал Whoscored признал украинца Александра Зинченко лучшим игроком финального матча Кубка английской лиги.

От аналитиков Whoscored Зинченко, отыгравший все 120 минут, получил оценку 8,3 – самая высокая в матче среди футболистов обеих команд. Вслед за ним у «МанСити» расположились Отаменди (7,8) и Сильва (7,7).