Студент сумского вуза Зинченко признан лучшим игроком в Англии по ТТД

01.03.2019

Студент Сумского педуниверситета,  легионер «Манчестер Сити» Александр Зинченко стал лучшим игроком 28-го тура английской Премьер-лиги по количеству технико-тактических действий (ТТД) и точных передач по версии InStat Index. В матче с «Вест Хэмом» (1:0) Зинченко сделал 120 передач, 110 из которых – точные. В общей сложности Зинченко выполнил 169 технико-тактических действий, в свое время являвшихся едва ли не важнейшим показателем оценки игроков для легендарного Валерия Лобановского.

Второе место в этом рейтинге занял защитник «Манчестер Сити» Николас Отаменди (132 ТТД), третье — у полузащитника «Арсенала» Маттео Гюэндузи (129 ТТД).

«Ливерпуль», в 28 турах набравший 69 очков, возглавляет турнирную таблицу АПЛ. «МанСити» (68) — на втором месте.

Напомним, ранее Александр Зинченко стал автором уникального достижения.Украинец выиграл все свои 13 матчей за «МанСити» в чемпионате Англии. Подобного не было за всю историю АПЛ.

Также тренер «МанСити» Пеп Гвардиола заявил, что «все должны учиться у Зинченко»: «Зинченко – невероятен. Ему предстоит долгая карьера. Надеюсь, в «Манчестер Сити». Могу сказать ему только спасибо. Он заслуживает того, чтобы находиться там, где есть».

https://www.segodnya.ua/

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: