Перший запретил ролик Юрия Бойко из-за слов «президент разбогател в десятки раз»

01.03.2019

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ требует от Национальной Общественной телерадиокомпании Украины прекратить политическую цензуру и показать в эфире рекламный ролик кандидата в президенты Юрия БОЙКО, в трансляции которого ему безосновательно отказывают. Об этом говорится в заявлении, которое опубликовала партия на своем официальном сайте.

В заявлении расскаазывается, что видеоролик Юрия Бойко запрещают к показу на UА:ПЕРШИЙ из-за фразы: «Президент разбогател в десятки раз, украинские пенсионеры обеднели в два раза».

ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ сообщила, что представители канала в процессе переговоров предложили данные фразы вырезать или заменить, так как, по их мнению, эти данные не являются достоверными, несмотря на предоставленные им доказательства данной информации. Официальное письмо с требованием поставить ролик представители телерадиокомпании отказывались забирать из почтового отделения.

В заявлении приводится сравнение деклараций президента Украины на начало 2018  и начало 2019 года, которое демонстрирует, что его доходы увеличились в 82 раза. А также информация о том, что минимальная пенсия с 118 долларов в конце 2013 года сократилась до 60 долларов в начале 2019 года.

«Миллионы украинцев уже видели данный ролик на разных телеканалах, поэтому Общественный вещатель – единственный телеканал, который без каких-либо на то оснований не разместил в эфире видеоролик», – заявила партия.

Также ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ заявила, что запрет эфира рекламного ролика Юрия Бойко и требования убрать слова «президент разбогател в десятки раз, украинские пенсионеры обеднели в два раза» – это цензура.

«Общественное телевидение создавалось в Украине как открытая дискуссионная площадка, для представителей всех политических сил, где нет места цензуре и ангажированности. Сегодня же телеканал, называющий себя «общественным» и финансирующийся за счет граждан Украины, на самом деле служит интересам власти», – говорится в заявлении.

«Мы требуем от Национальной общественной телерадиокомпании Украины прекратить цензуру политической рекламы кандидата на пост президента Украины Юрия Бойко», – резюмирует ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: